Экспертно-аналитические мероприятия

Декабрь 2020 года

В декабре 2020 года специалисты контрольно – счетной палаты города Орска, в соответствии с пунктом 2.8. Плана работы контрольно-счетной палаты города Орска на 2020 год, закончили контрольно – ревизионное мероприятие по проверке полноты исполнения соглашений на выполнение муниципальных заданий, эффективности и правомерности  использования муниципальной собственности МАУ «СШОР «Зенит» г. Орска в 2019 году и текущем периоде 2020 года. Аудит закупок.

Копии материалов проверки, информационных писем и представления направлены в Орский городской Совет депутатов и прокуратуру Ленинского района города Орска. В МАУ «СШОР «Зенит» г. Орска, направлено представление об устранении установленных нарушений.

Проведенной проверкой, были выявлены нарушения действующего законодательства, а именно касающиеся бюджетного и бухгалтерского учета, в области трудового законодательства, несоблюдения порядка ведения и заполнения унифицированных форм, начисление заработной платы сверх установленной законодательством, установлены нарушения при проведении инвентаризации, в учреждении производились затраты на обслуживание объектов, которые не были приняты к учёту.