Экспертно-аналитические мероприятия

Февраль 2023 года

В феврале 2023 года специалисты контрольно – счетной палаты города Орска, в соответствии с пунктом 2.1. Плана работы контрольно-счетной палаты города Орска на 2023 год, завершили контрольно – ревизионное мероприятие по проверке полноты исполнения соглашений на выполнение муниципального задания, проверка финансово-хозяйственной деятельности, эффективности и правомерности использования муниципальной собственности МАУК «Орский краеведческий музей» в 2022 году. Аудит закупок. Проверка планирования, получения и расходования средств полученных от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности.

По результатам которого, были выявлены нарушения действующего законодательства, при использовании муниципального имущества переданного в оперативное управление, а также установлены нарушения ведения бухгалтерского учета, в отношении виновного лица составлены протоколы административного правонарушения, материалы направлены мировому судье.

Копии материалов проверки, информационных писем и представления направлены в Орский городской Совет депутатов и прокуратуру Ленинского района города Орска.

В учреждение направлено представление об устранении выявленных нарушений.